Docentes / ¿Quiénes somos?

¿Quiénes somos?

El personal docente de la Escuela Nacional de Biblioteconomía y Archivonomía esta conformado por:

 

Nombre

Extensión

Email

Dra. Belén Fernández Fuentes

64644

belen.fernandez@sep.gob.mx

Lic. José Luis Ruiz Padilla

64645

cbiblio@sep.gob.mx

Prof. Raúl Bautista Beltrán

64647

rbautista@sep.gob.mx

Mtra. Mercedes Fernandez Carbajal

64648

mercedesf@sep.gob.mx

Lic. Felipe Eleazar Velasco Olivares

64690

fvelascoo@sep.gob.mx

Lic. Guillermo Cortes Rojas

64655

gcortes@sep.gob.mx

Ing. Paula Ramírez Hernández

64653

pramirez@sep.gob.mx

Ing. Alberto Baza Leonidez

64653

abaza@sep.gob.mx

Mtra. Lizbeth Berenice Herrera D.

64665

lizbeth.herrera@sep.gob.mx

Mtra. Adriana Monroy Muñoz

64692

amonroy@sep.gob.mx

Lic. María Longina Ávila Luna

64652

mavila@sep.gob.mx

Act. Miguel Ángel Cruz Rivas

64691

mcruz@sep.gob.mx

Lic. Evelin Adriana Zea Elizalde

64687

evelin@sep.gob.mx

Lic. Carlos Alberto Solano Pulido

64683

carlos.alberto@sep.gob.mx

Lic. Teresa Nava Martínez

64685

tnava@sep.gob.mx

Mtro. Guillermo Garcia Olvera

64684

guillermo.garcia@sep.gob.mx

Lic. Teresa Gabriela Trujillo Olivares

64689

teresag.trujillo@sep.gob

Dr. José Manuel Gutiérrez Cortes

64649

jmanuelg@sep.gob.mx

Lic. Luz. María Noguez Monroy

64686

luz.noguez@sep.gob.mx

Lic. Gumaro Cervantes Damián

64646

gdamianc@sep.gob.mx

Lic. Arturo Hernández Rojas

64646

aernandezr@sep.gob.mx

Lic. Guadalupe de la Cruz R

64675

grodriguezgo@sep.gob.mx

Lic. José Carlos Álvarez Gómez

64675

jalvarezg@sep.gob.mx

Profa. Maribel Torres Medina

64677

maribel.torres@sep.gob.mx

Dr. Víctor Manuel Alvarado Hdez.

64681

vmalvarado@sep.gob.mx

Profa. Rosalba Romero Escalona

64681

rosalba.romero@sep.gob.mx

Lic. Olga Elizalde Bonilla

64674

obonilla@sep.gob.mx

Lic. Jorge Pérez Martínez

64674

jorge.perez@sep.gob.mx

Dra. Martha Patricia Rivera Hdez.

64671

privera@sep.gob.mx

Ing. José Antonio Mendoza Cardona

64549

jamendoza@sep.gob.mx

Ing. Juan Carlos Reyes Alvarado

64468

juanc.reyes@sep.gob.mx

Prof. Juan Carlos Macías Calzada

64466

juan.macias@sep.gob.mx

Prof. Ramón Mondragón Sánchez

64656

ramon@sep.gob.mx

Dra. Graciela Tecuatl Quechol

64657

gtecuatl@sep.gob.mx

Dr. Oscar Arriola Navarrete

64658

oscarn@sep.gob.mx

Mtra. Alexa M. Gómez Restrepo

64659

alexa.gomez@sep.gob.mx

Lic. Roció Lugo Sánchez

64659

rlugo@sep.gob.mx

Prof. Octavio Monroy Nieto

64668

omonroy@sep.gob.mx

Lic. Natalia del Carmen Garcia R.

64641

nataliar@sep.gob.mx

Lic. Mario Alberto Flores Alarcón

64660

marioa.flores@sep.gob.mx

Mtra. Laura Cristina Torres Martínez

64661

lautorres@sep.gob.mx

Profa. Lidia Toledo Estévez

64666

ltoledo@sep.gob.mx

Profa. Irene Rosillo Álvarez

64670

irosillo@sep.gob.mx

C.P. Ángel Luis Pineda Aguirre

64672

lapineda@sep.gob.mx

Mtra. Bautista Carmona Ivonne

64673

ibautista@sep.gob.mx

Lic. Silvia Guillermina García S

64679

garcias@sep.gob.mx

Lic. José Luis Posadas Mendiola

64682

jlposadas@sep.gob.mx

Lic. Rafael Pagaza García

64651

rpagaza@sep.gob.mx

Lic. Clara Lilia González Zarco

64680

clarag@sep.gob.mx

Lic. Mariana Pavís Galán

64662

mpavis@sep.gob.mx

Profa. Elvia Elena Sánchez S.

64662

elviae.sanchez@sep.gob.mx

Lic. Claudia Barrera Esquivel

64664

cjbarrera@sep.gob.mx

Prof. Felipe Becerril Torres

64664

felipe.becerril@sep.gob.mx

Lic. Gabriela Hernández Bravo

64568

gabrielah@sep.gob.mx

Lic. Jorge Valencia Alonso

64645

jovalencia@sep.gob.mx

Mtra. Marisa Romo Baeza

64654

marisarb@sep.gob.mx

Lic. Luis Manuel Casiano Casiano

64654

lcasiano@sep.gob.mx

Ing. Rita Contreras Garzón

64663

rita.contreras@sep.gob.mx

Lic. Juan Soria Vázquez

64663

jsoria@sep.gob.mx